Foton Auman 1421 camión chasis

Foton Auman 1421
Bs 446.800
Contacte con el vendedor
Llámame Ahora
Foton Auman 1421  camión chasis - Autoline
Foton Auman 1421  camión chasis | Imagen 1 - Autoline
Foton Auman 1421  camión chasis | Imagen 2 - Autoline
Foton Auman 1421  camión chasis | Imagen 3 - Autoline
Foton Auman 1421  camión chasis | Imagen 4 - Autoline
¿Le interesa el anuncio?
Solicitar fotos adicionales
1/4
Bs 446.800
Precio neto
CLP 37.520.000
≈ EUR 34.000
Notificarme cuando cambie el precio
Marca: Foton
Modelo: Auman 1421
Año de fabricación: 2022
Ubicación: Chile Santiago8258 km to "United States/Columbus"
Id. de stock del vendedor: SP879
Fecha de publicación: más de 1 mes
Motor
Combustible: diésel
Caja de cambios
Tipo: manual
Ejes
Ejes: 2
Opciones adicionales
Aire acondicionado
Ventanas de accionamiento eléctrico
Multimedia
Radio de coche
Características de seguridad
Cierre centralizado
Equipo adicional
Lubricación central
Estado
Estado: usados
Información adicional
Color: blanco
Servicios adicionales

Información adicional — Foton Auman 1421 camión chasis

Direccion: Hidràulica
Alzavidrios: Elèctricos
Puerta: 2
Alarma: No
Sucursal: San Pablo N° 2137, Santiago Centro
Camion Foton Auman 1421
NUEVO SIN USO
Chasis Cabina
Motor Cummins
Carga 11.000 Kilos
Cortavientos
Valor $ 37.980.000 + IVA. ¡¡DISPONIBILIDAD INMEDIATA!! ¡SOLICITE ALTERNATIVAS DE CREDITO! Se Recibe Vehículo en Parte de Pago. Ubicación: San Pablo N° 2137
Comuna de Santiago Centro. VER PAGINA WEB mostrar contactos Fono: 9.98882068
9.84000464
9.93182658
e.mail: mostrar contactos
mostrar contactos. RECIBIMOS SU VEHICULO O LO COMPRAMOS
Solicitar información adicional
Importante
Descripción proporcionada por el vendedor. Verifique todos los detalles directamente con el vendedor.
Consejos de compra
Consejos de seguridad
Verificación del vendedor

Si decide comprar maquinaria a un precio inferior, póngase en contacto con el verdadero vendedor. Recopile toda la información que le sea posible sobre el propietario de la maquinaria. Una forma de engaño es presentarse como empresa. En caso de sospecha, infórmenos mediante el formulario de comentarios y sugerencias para que lo comprobemos.

Comprobación de precios

Antes de confirmar una compra, revise detenidamente varias ofertas de venta para ver cuál es el precio medio del equipo elegido. Si el precio de la oferta que le interesa es mucho menor que el de ofertas similares, piénselo dos veces. Una diferencia de precio significativa puede conllevar a defectos ocultos o a un intento de fraude por parte del vendedor.

No compre productos cuyo precio diste mucho del precio medio de equipos similares.

No acepte compromisos dudosos o mercancías con prepago. Si no lo tiene claro, no dude en solicitar aclaraciones, pida fotos adicionales y documentos del equipo, compruebe la autenticidad de los mismos y pregunte todo lo necesario.

Prepago dudoso

Esta es la forma más habitual de fraude. Ciertos vendedores pueden requerir una cantidad del pago por adelantado en concepto de «reserva» de su compra. Así, los estafadores perciben grandes cantidades de dinero y después desaparecen sin dejar huella.

Hay varios tipos de fraude, que detallamos:
  • Transferencia de prepago a la tarjeta
  • No realice un pago por adelantado sin documentación que confirme el proceso de transferencia de dinero, si durante la comunicación con el vendedor ha surgido alguna duda.
  • Transferencia a una cuenta «fiduciaria»
  • Dicha solicitud debe alarmarle, ya que en la mayoría de los casos se trata de fraudes.
  • Transferencia a una cuenta de una empresa con un nombre similar
  • Tenga cuidado, ya que los estafadores pueden ocultarse tras la identidad de empresas reconocidas, realizando modificaciones mínimas en su nombre. No transfiera dinero si tiene dudas sobre el nombre de la empresa.
  • Sustitución de sus propios datos en la factura de una empresa real
  • Antes de realizar una transferencia, asegúrese de que los datos especificados sean correctos y que aludan a la empresa en cuestión.
¿Detectó algún fraude?
Infórmenos de lo sucedido
Consejos de seguridad
Anuncios similares
Bs 455.500 USD 39.000 ≈ EUR 34.660
Camión chasis
2023
Estado nuevo
Euro 5
Potencia 150 Hp (110 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 6.200 kg Configuración del eje 4x2 Suspensión resorte/resorte Volante derecho ✓
Ucrania, Sviatopetrivske
TOV «BiBi Kars»
Contacte con el vendedor
Bs 285.500 CLP 23.980.000 ≈ EUR 21.730
Camión chasis
2022
Euro 5
Combustible diésel Configuración del eje 4x2
Chile, Santiago
Dossil Automotriz
Contacte con el vendedor
Bs 404.600 CLP 33.980.000 ≈ EUR 30.790
Camión chasis
2021
Potencia 165 Hp (121 kW) Combustible diésel
Chile, Santiago
Dossil Automotriz
Contacte con el vendedor
¿Vende vehículos o maquinaria?
¡Hagalo con nosotros!
Bs 369.000 CLP 30.990.000 ≈ EUR 28.080
Camión chasis
2021
Combustible diésel
Chile, Santiago
Dossil Automotriz
Contacte con el vendedor
Precio a consultar
Camión chasis
2022
Combustible diésel
Chile, Santiago
Dossil Automotriz
Contacte con el vendedor
Bs 237.900 CLP 19.980.000 ≈ EUR 18.100
Camión chasis
2022
Combustible diésel
Chile, Santiago
Dossil Automotriz
Contacte con el vendedor
Bs 392.700 CLP 32.980.000 ≈ EUR 29.880
Camión chasis
2022
Combustible diésel
Chile, Santiago
Dossil Automotriz
Contacte con el vendedor
Bs 321.300 CLP 26.980.000 ≈ EUR 24.450
Camión chasis
2022
Combustible diésel Capacidad de carga 3.800 kg Configuración del eje 4x2
Chile, Santiago
Dossil Automotriz
Contacte con el vendedor
Bs 196.400 CLP 16.490.000 ≈ EUR 14.940
Camión chasis
Estado nuevo
Combustible diésel
Chile, Santiago
Dossil Automotriz
Contacte con el vendedor
Bs 183.300 CLP 15.390.000 ≈ EUR 13.940
Camión chasis
Estado nuevo
Combustible diésel Capacidad de carga 1.700 kg
Chile, Santiago
Dossil Automotriz
Contacte con el vendedor
Bs 309.500 CLP 25.990.000 ≈ EUR 23.550
Camión chasis
Estado nuevo
Combustible diésel Capacidad de carga 4.200 kg
Chile, Santiago
Dossil Automotriz
Contacte con el vendedor
Bs 348.800 CLP 29.290.000 ≈ EUR 26.540
Camión chasis
2021
Combustible diésel Capacidad de carga 5.600 kg
Chile, Santiago
Dossil Automotriz
Contacte con el vendedor
Bs 210.600 CLP 17.690.000 ≈ EUR 16.030
Camión chasis
Estado nuevo
Potencia 141 Hp (104 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 3.700 kg
Chile, Santiago
Dossil Automotriz
Contacte con el vendedor
Bs 427.400 CLP 35.890.000 ≈ EUR 32.520
Camión chasis
Estado nuevo
Potencia 185 Hp (136 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 9.000 kg
Chile, Santiago
Dossil Automotriz
Contacte con el vendedor
Bs 202.200 CLP 16.980.000 ≈ EUR 15.390
Camión chasis
2006
105.000 km
Potencia 260 Hp (191 kW) Combustible diésel Configuración del eje 6x4
Chile, Santiago
Dossil Automotriz
Contacte con el vendedor
Bs 273.600 CLP 22.980.000 ≈ EUR 20.820
Camión chasis
2010
Combustible diésel
Chile, Santiago
Dossil Automotriz
Contacte con el vendedor
Bs 237.900 CLP 19.980.000 ≈ EUR 18.100
Camión chasis
2007
Combustible diésel
Chile, Santiago
Dossil Automotriz
Contacte con el vendedor
Bs 166.500 CLP 13.980.000 ≈ EUR 12.670
Camión chasis
2001
Combustible diésel
Chile, Santiago
Dossil Automotriz
Contacte con el vendedor
Bs 166.500 CLP 13.980.000 ≈ EUR 12.670
Camión chasis
2001
Combustible diésel
Chile, Santiago
Dossil Automotriz
Contacte con el vendedor
Bs 321.300 CLP 26.980.000 ≈ EUR 24.450
Camión chasis
2022
Combustible diésel
Chile, Santiago
Dossil Automotriz
Contacte con el vendedor